20.08.2010 /14:28/ В Грозном состоялась торжественная закладка капсулы с письмом для потомков на месте будущего строительства здания школы искусств для детей. В церемонии принял участие Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Отметим, что строительство объекта приурочено к 59-й годовщине со дня рождения первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Открытие школы искусств намечено на август 2012 года.

Глава республики, обращаясь к участникам церемонии, отметил, что первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров одними из приоритетных в возрождении региона направлений определил образование, культуру, здравоохранение и спорт.

«Сегодня по всем этим направлениям наблюдается существенный подъем. Наши ребята становятся победителями олимпиад, чемпионами различных международных соревнований, растет уровень образования, культуры. Если посмотреть вокруг, то все возводимые новые объекты - это объекты здравоохранения, образования, социальной сферы, религиозные образовательные учреждения, мечети, медресе и т.д. Это также и прекрасные торговые центры, объекты досуга, гостиницы. Мы воплощаем в жизнь  все начинания Ахмата-Хаджи Кадырова. И впредь будем делать все, чтобы обеспечить нашим гражданам достойную жизнь», - сказал Р. Кадыров.

Он также отметил, что школа искусств поможет подрастающему поколению реализовать свои скрытые таланты, развить творческое мышление.

Затем президент лично заложил капсулу с письмом в бетонное основание школы.

В письме к потомкам говорится: «Мы обращаемся к вам, нашим далеким потомкам, людям будущего, к тем, ради кого мы сегодня живем и трудимся. Сегодня в честь 59-й годовщины со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова нам выпала честь заложить первый камень в строительство здания Дома приемов и школы искусств. После тяжелейших испытаний выпавших на долю чеченского народа благодаря стараниям А.-Х. Кадырова, который верил в наше светлое будущее, началось восстановление республики. Этот торжественный день – продолжение начатых им богоугодных дел.   Мы надеемся, что эта школа станет символом процветания и благополучия чеченского народа».

В школе искусств смогут учиться как дети из республики, так и из соседних регионов. Здесь будут художественные, музыкальные и литературные классы. Также здесь разместится Дворец приемов для проведения торжественных мероприятий с участием гостей республики.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2