23.08.2010 /12:21/ Бывший  военнослужащий  батальона "Восток" Иса  Ямадаев заявляет, что между ним и Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым нет никакой неприязни. "Мы встретились, обсудили все вопросы и достигли согласия по всем обсужденным вопросам", - сказал И. Ямадаев в воскресенье в Гудермесе после встречи с Р.Кадыровым. "Я по просьбе старейшин и уважаемых мною родственников приехал из Москвы в Чеченскую Республику. Они обратились к Президенту Чечни Рамзану Кадырову с просьбой принять нас, на что Рамзан Ахматович в знак уважения к старейшинам дал свое согласие", - сообщил И. Ямадаев.

"Мы долго обсуждали с Рамзаном Ахматовичем некоторые вопросы и пришли к мнению, что нет никаких существенных причин, которые мешали бы достижению между нами нормальных отношений. Я благодарен Р. Кадырову также за то, что он ранее навестил мою маму и с уважением отнесся к ее просьбам", - сказал он. "Мы убедились в том, что отдельные СМИ пытаются искусственно провоцировать неуважительное отношение между нами. Я со всей ответственностью заявляю, что у меня нет никакой неприязни к Р. Кадырову и я готов всеми силами и имеющимися у меня возможностями быть его соратником и впредь никому не позволю делать от своего имени какие-либо заявления, затрагивающие имя Рамзана Ахматовича", - подчеркнул И. Ямадаев.

"Меня вводили в заблуждение те силы, которые заинтересованы в том, чтобы между нами не было согласия, ибо согласие между нами противоречит интересам врагов чеченского народа. И мы никому не позволим манипулировать собой. Мы оба убедились в том, что какие-то силы специально распространяют друг о друге клевету, неправду и все это делается для того, чтобы между нами были напряженные отношения", - отметил бывший военнослужащий "Востока". "Рамзан Кадыров является Президентом Чеченской Республики, и я ответственно заявляю, что и сам, и все, кого я могу назвать своими друзьями, готовы быть товарищами для Кадырова и помогать ему", - подчеркнул И. Ямадаев.

Об этом сообщает «Интерфакс»


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2