23.08.2010 /15:28/ Ко  дню государственного флага России, который отмечается 22 августа в молодежном  образовательном лагере "Машук 2010", был объявлен конкурс на лучшую акцию,  посвященную этому знаменательному событию. Показать свое уважение и любовь к государственному символу, каждая делегация старалась по своему. Одни рисовали  триколор на лицах, другие это делали на стенде, используя модное направление в  живописи графити.Но самой оригинальной оказалась чеченская делегация. Собрав в  лагере около четырехсот ребят, в футболках соответствующих цветам российского  флага, они были размещены так, что получился огромный стяг.

- Сценарий этой акции мы разработали вместе с моим другом Рустамом, - рассказывает  студент факультета государственного управления ЧГУ Магомед Магаев.

- Ее цель заключалась в том, чтобы объединить молодежь разных национальностей и  вероисповеданий под единым флагом, - поделился он.

- Одно наше присутствие на этом форуме, - добавляет соавтор идеи, Рустам Татаев, это огромная заслуга Комитета Правительства ЧР по по делам молодежи. Благодаря его организаторской и спонсорской поддержке наши ребята в этом году уже во второй раз посещают этот лагерь и показывают в различных конкурсах, смотрах и викторинах блестящие результаты. Я уверен, что материальные средства вложенные в наших ребят, не были потрачены зря, - заключил он. На презентацию живого российского флага, съехались представители различных СМИ. Триколор получился таких огромных размеров, что его можно было наблюдать и с высоты птичьего полета. Во время демонстрации участники  акции хором пели российский гимн и скандировали патриотические лозунги. Единогласным решением жюри, победа в этом конкурсе была присвоена чеченской делегации. На вечернем построении, руководитель лагеря "Машук 2010" Антон Володин вручил чеченским ребятам,  главный приз конкурса - музыкальный центр.

Оливер МУДЖИРИ
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2