24.08.2010 /10:35/ Милиционеры задержали участника и пособника участников бандформирований. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционерами отдела милиции № 4 Управления внутренних дел по г. Грозному совместно с сотрудниками отряда милиции специального назначения №2 ГУ МВД РФ по СКФО и отряда милиции особого назначения при МВД по Чеченской Республике по месту жительства установлен и задержан житель г.Грозного, 1970г.р., который дал признательные показания о том, что с сентября 2008 года по настоящее время он оказывал пособнические действия активному члену незаконных вооруженных формирований Хамзату Шемилеву, уничтоженному 21 августа текущего года в ходе боестолкновения в г.Грозном.По имеющейся оперативной информации, задержанный также перевозил участников бандподполья на личной автомашине, предоставлял им продукты питания и жилье.
Проводится проверка. Материал находится в отделении уголовного розыска отдела милиции № 4 Управления внутренних дел по г. Грозному.
В то же время сотрудниками отдела внутренних дел по Грозненскому району установлен и задержан уроженец ст.Первомайская Грозненского района, 1980г.р., который дал признательные показания о том, что в 1999году он принимал участие в незаконных вооруженных формированиях, действовавших под руководством Ризвана Дааева, уничтоженного в ходе спецоперации  в 1999 году.
Преступник обязан явкой. В отношении него проводится проверка.

Двое жителей республики пострадали в результате взрыва НВУ.
Накануне в центральную больницу Урус-Мартановского района с минно-взрывными травмами доставлены двое жителей республики, 1986 г.р. и 1987 г.р.
Выездом следственно-оперативной группы отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району установлено, что вышеуказанные лица в составе рабочей бригады занимались ремонтно-восстановительными работами грейдерной дороги в 10-ти км. южнее населенного пункта Рошни–Чу Урус-Мартановского района, где в ходе работы на обочине произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Данное устройство находилось здесь, предположительно, со времен боевых действий.
Проводится проверка. Материал находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по Урус-Мартановскому району.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники милиции выявили автомашины с перебитыми номерами.
При проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Грозненскому району на контрольно-пропускном пункте, расположенном в Грозненском районе республики, выявлены три автомашины (МАЗ-642208, КАМАЗ-5511 и ГАЗ-31029), в ходе сверки номерных узлов и агрегатов которых установлено, что номера кабин автомашин не соответствуют указанным в свидетельствах о регистрации транспортных средств.
Автомашины доставлены в отдел внутренних дел по Грозненскому району.
Водители автомашин обязаны явкой. Материалы находятся в отделении дознания районного отдела внутренних дел.

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2