25.08.2010 /10:26/ Милиционеры выявили факт незаконного хранения наркотического средства. В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках проводимой в республике операции «Мак-2010» сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Наурскому району для проверки документов в ст.Ищерская была остановлена автомашина Мерседес-Бенц, под управлением жителя Надтеречного района, 1983г.р. В машине также находились в качестве пассажиров двое молодых людей, 1980 г.р. и 1979г.р.В ходе дальнейшей проверки в багажнике автомобиля милиционеры обнаружили и изъяли пластмассовую бутылку емкостью 1,5л., в которой находилась жидкость бело-зеленного цвета со специфическим запахом гашишного масла, общим весом 4 гр. Впоследствии было установлено, что данное наркотическое средство принадлежит одному из пассажиров автомашины.
В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.
Водитель и пассажиры машины обязаны явкой в отдел милиции.
Проводится проверка.
 
Молодой человек сознался милиционерам в краже денег.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при отработке ранее полученной оперативной информации сотрудниками Оперативно-розыскной части-1 по линии уголовного розыска криминальной милиции МВД по Чеченской Республике совместно с милиционерами отделения уголовного розыска отдела милиции №4 Управления внутренних дел по г.Грозному установлен житель Старопромысловского района, 1991 г.р., совершивший кражу денежных средств из бухгалтерии Грозненского политехнического техникума. По данному факту молодой человек уже дал сотрудникам милиции признательные показания. Со слов правонарушителя, несколько дней назад он вскрыл замок сейфа, путем подбора ключей, и похитил деньги в сумме 40 000 рублей.
Правонарушитель обязан явкой в Следственное управление при Управлении внутренних дел по г.Грозному.
Проводится проверка.

В ходе «проверочной закупки» милиционеры выявили факт реализации контрафактных DVD-дисков.

Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел по Шалинскому району совместно с сотрудниками группы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства отдела внутренних дел по Шалинскому району в магазине, расположенном в с.Новые-Атаги, была проведена «проверочная закупка» 5-ти DVD-дисков с признаками контрафактности.
К настоящему моменту данная аудиовизуальная продукция направлена на исследование. Продавец магазина обязана явкой в милицию.
Ведется проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна