26.08.2010 /11:29/ Грозненский футбольный клуб «Терек» планирует подписать в ближайшее время контракт с нападающим бразильского «Атлетико Гояниенсе» Родриго Тиуи. Речь идет о 24-летнем форварде, наиболее известном в футбольном мире по выступлениям за португальский «Спортинг». Нападающий в 2008 году в финале Кубка Португалии против «Порту» оформил дубль и помог своей команде в пятнадцатый раз стать обладателем этого почетного трофея. За команду  «Атлетико Гояниенсе» Родриго Тиуи  выступает с 2010 года и в 8 матчах забил 9 мячей.

По словам вице-президента ФК «Терек» Хайдара Алханова, контракт с бразильским форвардом может быть подписан до конца текущей  недели.

«Не позднее четверга ожидаем появление Родриго Тиуи. Если он успешно пройдет медосмотр, то не позднее пятницы подпишем с ним контракт», - сказал Х. Алханов.

Отметим, что помимо "Атлетику" из Гоянии в послужном списке Тиуи такие клубы, как "Флуминенсе", "Сантос", лиссабонский "Спортинг",  "Атлетику Паранаэнсе". Родриго Тиуи является  чемпионом штатов Рио-де-Жанейро (2005), Сан-Паулу (2007), Гояс (2010), а также обладателем Кубка Португалии в составе «Спортинга» (2008). В сборную Бразилии не вызывался.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2