C 19 по 23 августа в столице Чеченской Республики проходил международный турнир по боксу памяти первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Организаторами данного турнира выступили Региональный общественный фонд имени героя России Ахмата Кадырова и РСК «Рамзан». В соревнованиях приняли участие представители 15 государств мира.Среди них Турция, Германия, Иран, Узбекистан, Казахстан, Польша, Венгрия, Монголия, Англия, Франция, Чехия, Белоруссия, Армения. Одними из первых на турнир прибыли спортсмены команд Кубы и Китая, с которыми лично встретился Президент ЧР Рамзан Кадыров. Во время встречи глава республики предложил провести футбольный матч, который состоялся на поле спортивного комплекса с.Центарой.
Открытие же самого турнира прошло в спорткомплексе «Олимпийский» в Грозном. Участники соревнований выясняли отношения в одиннадцати весовых категориях. Соревнования проходили в течение пяти дней. Заключительные же финальные поединки состоялись 23 августа.
– Уверен, что этот турнир надолго запомнится любителям бокса. Мне очень приятно, что к данному турниру с каждым годом проявляют все больший интерес не только спортсмены из России, но и зарубежные мастера кожаной перчатки. Желаю всем участникам турнира красивых боев и высоких спортивных результатов, – приветствовал участников состязаний заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, победитель Кубка мира Артур Бетербиев.
Отметим, что в составе сборной команды России выступили Ильяс Каюмов, Мовсар Юсупов, Ислам Едисултанов, Бакар Сулейманов, Али Мусаев, Вислан Далхаев, Арби Мадаев, Магомед Шейхаев, Сухраб Шадаев, Рустам Балаев.

Суман СУЛЕЙМАНОВ

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2