27.08.2010 /12:02/ Дети-сироты из Чеченской Республики получат по 10 тысяч рублей для подготовки к новому учебному году. Об этом сообщила главный специалист отдела по проблемам семьи, материнства, отцовства и детства Минтруда ЧР Раиса Альдиева. По итогам общереспубликанского субботника "В поддержку детства", прошедшего 31 июля, на счет республиканского Фонда социальной поддержки населения республики поступило 27 миллионов рублей, из них 16 млн. рублей будет направлено на оказание помощи детям-сиротам для приобретения школьных принадлежностей.

Отметим, что в рамках субботника на добровольной основе работники министерств и ведомств перечислили свой однодневный заработок в поддержку сирот.

По словам Р. Альдиевой, количество детей-сирот, которым будет оказана материальная помощь, на данное время уточняется.

"Помощь будет оказана всем детям-сиротам, оставшимся без обоих родителей и не достигшим 23 лет. На сегодняшний день в нашем списке 1557 круглых детей-сирот, из них 922 - несовершеннолетние и 635 - в возрасте от 18 до 23 лет. Но эта цифра меняется ежедневно, поскольку данные по районам уточняются. К примеру, сегодня в Наурском районе выявлено еще шестеро детей-сирот. Они, безусловно, получат денежные средства наравне с остальными", - сказала Р. Альдиева.

Для оказания помощи сиротам министерство перечислит деньги районным отделам.

"До начала учебного года мы планируем полностью раздать собранные деньги. Каждый ребенок получит по 10 тысяч рублей, на которые он сможет приобрести все необходимые школьные принадлежности" - отметила Р. Альдиева.

В прошлом году в рамках той же акции дети-сироты получили по 7 тысяч рублей.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2