15.01.2009// В Доме правительства ЧР прошла рабочая встреча Президента Чеченской Республики Р. Кадырова с председателем Духовного управления мусульман ЧР Султаном Мирзаевым, на которой подводились итоги деятельности муфтията за 2008 год, а также обсуждались планы на 2009 год.В начале встречи президент отметил важность деятельности данного ведомства и подчеркнул значимость духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения в ежедневнойпрактической деятельности муфтията.
«От вас во многом зависит сохранение духовных, культурных и национальных ценностей нашего народа, его духовно-нравственное воспитание. Особенно акцент должен быть сделан на работе с подрастающим поколением. Это очень важно, так как молодежь – наше будущее. В связи с этим надо усилить работу на местах, выезжать в учебные заведения республики и активизировать там работу»,- подчеркнул Кадыров.
Также глава республики обозначил проблему несоблюдения в республике единого времени призыва к молитве. Как выход из ситуации президент предложил организовать во время эфира местных телеканалов бегущую строку с точным временем молитвы, а также печатать время намаза в местных изданиях.
В свою очередь С. Мирзаев ответил, что муфтиятом уже проводится работа по решению этого вопроса.
В ходе встречи председатель ДУМ ЧР сообщил, что вывел всех сотрудников муфтията за штат для дальнейшей переаттестации.
«Недавно все сотрудники ведомства были выведены за штат для переаттестации. Кроме того, с начала 2009 года в каждом районе республики назначены кураторы, которые будут представлять в Духовное управление мусульман в районах республики. Соответствующий отчет о проделанной работе имамов и алимов в том или ином районе республики планируется получать 25 числа каждого месяца»,- сообщил С. Мирзаев.
В завершение встречи Р. Кадыров отметил, что руководством республики муфтияту будет оказана вся необходимая помощь.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2