30.08.2010 /10:05/ В Гудермесском районе обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по Чеченской Республике в лесном массиве на западной окраине населенного пункта Ишхой-Юрт Гудермесского района обнаружены боеприпасы. В частности, сотрудники милиции обнаружили пистолет Макарова, стеклянную банку с проводами внутри, 2 выстрела осколочной гранаты, разгрузочный жилет и около 100 патронов.Боеприпасы уничтожены на месте путем подрыва. Материал находится в отделении дознания отдела внутренних дел по Гудермесскому району.

Милиционеры задержали мужчину, у которого обнаружены наркотики.
Накануне в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в с.Гикало Грозненского района республики в рамках проведения операции «Мак-2010» сотрудниками отдела внутренних дел по Грозненскому району в отдел милиции был доставлен житель с.Чечен-Аул, 1965г.р. В ходе дальнейшей проверки милиционеры обнаружили и изъяли у мужчины медицинский шприц с жидкостью бурого цвета, а также сверток из фольги, в котором находилось вещество бежевого цвета весом около 2,5гр., предположительно героин.
В действиях правонарушителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.228 (Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Правонарушитель обязан явкой в отдел милиции.
В настоящее время всё изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.
Проводится проверка.
 
Житель г.Гудермес сознался в совершении двух краж.
В дежурную часть отдела внутренних дел по Гудермесскому району явился с повинной житель г.Гудермес, 1981г.р., который сознался в совершении кражи. По словам преступника, 3 августа текущего года он незаконно проник в квартиру по ул.Железнодорожная г.Гудермес, откуда совершил кражу мобильного телефона «Сименс», стоимостью 3 000 рублей.
Кроме этого, молодой человек дал признательные показания в том, что 23 июня текущего года, проникнув через балконную дверь, он проник в квартиру, из которой совершил кражу DVD-проигрывателя, пневматического пистолета и денежных средств в размере свыше 11 тысяч рублей.
По данному факту проводится соответствующая проверка. Преступник обязан явкой в отдел милиции.

Выявлена автомашина с перебитыми номерами.
Милиционерами отдела милиции №4 Управления внутренних дел по г.Грозному на контрольно-пропускном пункте в Старопромысловском районе г.Грозного для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-2102, под управлением жителя столицы республики, 1985г.р.
В ходе сверки номерных узлов и агрегатов данной автомашины установлено, что номер кузова не соответствует указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.
Автомашина доставлена в отдел милиции № 4 УВД по г. Грозному.
Водитель автомашины обязан явкой. Проводится проверка. Материал находится в ОГИБДД УВД по г. Грозному.

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2