30.08.2010 /15:17/ В то время, когда в месяц Рамадан по инициативе Президента Чеченской Республики началась работа по примирению кровников и когда Рамзан Кадыров подал в этом богоугодном деле личный пример, остатки международных террористов совершили очередное преступление. В ночь с 28 на 29 августа бандиты попытались совершить налет на село Центорой Курчалойского района. Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов республики, банда террористов была разбита. Отражая налет, погибли и получили ранения сотрудники правоохранительных органов.

Данным актом отчаяния, совершенным в священный месяц, террористы еще раз показали свой звериный оскал, что для них нет ничего святого. Если бы у них было хоть отдаленное представление об Исламе, они знали бы, что в месяц Рамадан мусульмане прекращали всякие войны. Вместо этого ими совершено злодеяние против мирных людей. Очевидно, что понеся в последнее время огромные потери, главари террористов, бросив на верную гибель своих подельников, задумали отчитаться перед своими спонсорами. В очередной раз они наглядно продемонстрировали, что не имеют ничего общего с чеченским народом, а применять слово "ислам" в их отношении богопротивное дело. Несомненно, каждого из террористов настигнет возмездие. Чеченское общество глубоко возмущено этим злодеянием. Об этом свидетельствует тот факт, что утром 29 августа многие граждане пытались прорваться в зону проведения спецоперации по уничтожению террористов и участвовать в их преследовании, но правоохранительные органы не допустили их в зону спецоперации.
Как и все чеченское общество, представители гражданских организаций республики осуждают вылазку террористов. Мы также призываем поддержать нас всех наших российских и европейских коллег. Терроризм - наш общий враг и мы должны быть едины в твердом намерении противостоять этому злу.
Мы обращаемся к жителям республики, чтобы они были бдительны. Беда может постучаться в каждую дверь. Все наше общество должно продемонстрировать свою решительность отстоять мир, дать отпор террористам и показать, что убийцам нет места на чеченской земле.
Дала г1азот къобал дойла белларчера, Дала маршалла дойла чевнаш йиначарна.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2