31.08.2010 /13:55/ Государственное учреждение (ГУ) «Отдел труда и социального развития» Итум-Калинского муниципального района Чеченской Республики и филиал «Курчалоевский» ГУП «Чеченавтотранс» Министерства транспорта и связи  ЧР удостоены «Сертификатов доверия работодателю». Торжественная церемония вручения награды  состоялась в Государственной инспекции труда в ЧР. По словам главного инспектора труда в ЧР Адама Эльмурзаева, получение «Сертификата доверия» означает, что работодатель гарантированно соблюдает трудовые права работников.

«Речь идет о своевременной выплате заработной платы, об обеспечении работников средствами индивидуальной защиты, об исполнении работодателем своих обязательств по социальным гарантиям для работников и многом другом. Хочется отметить, что работодатели, получившие данные сертификаты, освобождаются от плановых проверок в течение пяти лет», - сказал А. Эльмурзаев.

Он отметил, что данная программа реализуется в регионе при непосредственном участии Министерства труда, занятости и социального развития ЧР и Совета профсоюзов ЧР. За два года реализации данного проекта в ЧР «Сертификаты доверия работодателю» вручены ГУП «Центароевский», ООО «Раяна» и ООО «Айсберг».

Напомним, что Федеральная служба по труду и занятости реализует проект «Сертификат доверия работодателю» с 2008 года. Проект был инициирован после критики, прозвучавшей из уст Президента РФ Д.А. Медведева, который заявил о необходимости прекратить практику  непомерно частых проверок, которыми различные контрольные органы мешают работе предприятий.  Сегодня  проект успешно реализуется на территории всей Российской Федерации.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2