31.08.2010 /14:18/ В г. Киев в одном из культурно - развлекательных клубов "Фарсаж" состоялась пресс-конференция и презентация клипов группы "Новый Союз", где поднималась тема гастролей группы в Чеченскую Республику. Многие Украинские звезды разных музыкальных направлений поп музыки, Hip-Hopa, R&B, Rap, присутствовавшие на этом вечере, назвали этот шаг «Нового союза» шагом первопроходцев, так как большинство из них считают, что Чечня до сих пор не залечила свои раны от военных действий.Отвечая на вопрос журналистов «Есть ли вероятность того, что группа может пострадать от рук террористов?» продюсер группы "Новый Союз" Рустам Бетигов отметил,

что от террористов можно пострадать в любой стране, также и в самой Украине.

«Все мы видели, какие ужасные события происходили в Чечне, их показывали все новостные каналы мира, и мне понятен ваш страх как никому. Конечно, после такого, сейчас многим из вас сложно поверить в полноценно мирное развитие республики. Но поверьте, регион один из успешных в стране. Чеченцы очень любят гостей, музыку, и благодаря нашему молодому Президенту Рамзану Кадырову, Чеченская Республика процветает!»

Вопросы, которые больше всего волновали поклонников группы "Новый Союз", это - будет ли на концертах присутствовать представители телерадиокомпаний России, а также дата проведения гастролей по городам Чечни, и смогут ли увидеть выступления ребят украинские телезрители на своих экранах, хотя бы в коротком анонсе.


- Гастроли пройдут в сентябре или в начале октября, если не появится какой - нибудь форс мажор! - сказал Рустам Бетигов.

Юджин - солист группы "Hовый Cоюз" в своем интервью журналистам музыкального канала М1 заявил: « Нам предоставлена возможность, посетить эту прекрасную Республику -Чечню. Да, конечно, присутствуют волнения, но это чисто творческие волнения. Мы едем к своим историческим братьям, и я уверен, нас примут очень достойно!»

В интервью тому же каналу солист группы Козырь подтвердил, что действительно, они первые из звезд Украины, кто едет с гастролями в Чеченскую Республику.

«Мы первые и мы этому рады, мы не подведем Украину, мы любим всех, кто нас поддерживает, любим чеченский народ, которого знаем по множественным рассказам, прежде всего нашего друга, а не продюсера, Рустама!»

Встреча с журналистами и презентация клипа завершилась тем, что присутствовавшие на этом мероприятии пожелали группе "Новый Союз" успехов в начатом деле, сказав, что эти гастроли действительно очень важны, и что вся украинская аудитория с нетерпением будет ждать их. Некоторые же из них при этом заметили, что если удастся провести гастроли, так как запланировано, то многие известные народные артисты и певцы страны захотят поехать в Чечню, укрепить культурные отношении с чеченским народом.

Кстати, стало известно, что на эти гастроли в регион приглашен и популярный исполнитель песен Серега.

Группа «Новый Союз» сформирована в 2004 году. Обладательница множественных музыкальных наград уникальна своим неповторимым стилем.

Состав группы: солисты Виталий Козырь, Евгений Юджин, бек - вокалистка Яна Яновская, также Александр Бачман.

Фаиза Халимова

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2