31.08.2010 /14:41/ Начальник  жилищно-паспортного отдела осуждена к штрафу в размере 150 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры ЧР, Октябрьским районным судом г. Грозного рассмотрено уголовное дело в отношении начальника жилищно-паспортного отдела МУП «Жилищно-эксплуатационное управление» Октябрьского района г. Грозного, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что обвиняемая, имея в силу своего служебного положения доступ к бланкам лицевых счетов, в апреле 2010 года ввела в заблуждение жителя республики У. обратившегося для открытия лицевого счета. В частности она пояснила, что квартира, на которую заявителю необходимо открыть лицевой счет, якобы по учетам МУП «Жилищно-эксплуатационное управление» значится за другим лицом. Тогда же, она сообщила, что за денежное вознаграждение она уничтожит прежний лицевой счет квартиросъемщика, заполнив новый на настоящего хозяина.

1 июня текущего года после получения от У. денег в сумме 4 тысяч рублей, под предлогом уничтожения лицевого счета квартиросъемщика, желая создать видимость выполнения своих обещаний, обвиняемая в присутствии последнего демонстративно разорвала первый попавшийся в руки лицевой счет из картотеки, а затем заполнила лицевой счет на нового хозяина.

Однако, воспользоваться указанными денежными средствами обвиняемая не успела, так как была задержана с поличным сотрудниками УБЭП МВД по Чеченской Республике.

Суд согласился с мнением гособвинителя – заместителя прокурора ЧР Сергея Шавкуты и обоснованно пришел к выводу о виновности подсудимой в инкриминированном ей преступлении.
Приговором суда подсудимая осуждена к штрафу в размере 150 тысяч рублей в доход государства.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2