31.08.2010 /15:44/ Наш век - век информационных технологий требует быстрых, сильных и оправданных решений. Многие считают, что состояние молодежи является показателем развития общества. В каком положении находится нынешняя молодежь Чеченской Республики? Прежде чем ответить на этот вопрос стоит упомянуть о том, что Чеченская Республика является лидером по количеству безработных. Это огромный пласт незадействованных ресурсов. Если грамотно привести в действие все эти трудовые ресурсы, то результаты превзойдут все ожидания. Представьте, что если каждый из 400 000 безработных принесет пользу экономике республики на 100 рублей. Получится, что это 40 млн. рублей дохода в день.Одним из вариантов для мотивации молодежи к активной предпринимательской деятельности является проведение форума.
С 22 по 29 августа текущего года в городе Волгограде на острове Сарпинский проходил межрегиональный образовательный форум «Волга 2010». Программа форума включала в себя обучающие семинары, тренинги, конвейер бизнес-проектов и массу спортивных и развлекательных мероприятий.
От Чеченской Республики был заявлен телепроект по развитию малого бизнеса в Чеченской Республике. В ходе презентации проект получил высокую оценку у экспертной группы и, по мнению экспертов не было никаких сомнений, что проект является полноценным и грамотным. И лишь одно обстоятельство, что деньги из регионального бюджета не могут быть направлены, на развитие другого региона помешали проекту получить грант.
В ходе форума проект был существенно дополнен и бизнес-консультант курировавший направление «Конвейер социальных проектов», именно в этом направлении был и заявлен телепроект, пришел к выводу, что проект можно считать модельным. То есть после успешной реализации в Чеченской Республике, с учетом дополнений может быть реализован в любом другом регионе России.
Ибрагим Туркаев

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2