02.09.2010 /14:35/ В Грозном функционируют более 50 средних общеобразовательных учреждений: 44 школы, 5 гимназий, один лицей и одна вечерняя школа. В них обучаются 38450 учащихся, а численность педагогов составляет 2503 человека. Школа № 66, открывшаяся в поселке Старая Сунжа, одна из 11 учебных заведений, строительство которых ведется в Грозном. Она рассчитана на 500 мест.

1 сентября разделить праздник учеников новой поселковской школы приехал и мэр столицы Муслим Хучиев. Он обратился к ребятам с напутственной речью и выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве этой школы.

«В начале 90-х годов учреждения образования в нашей республике практически не функционировали, и наша молодёжь была предоставлена сама себе. Мы прекрасно помним, к каким последствиям это привело. Сегодня благодаря усилиям и вниманию главы республики Рамзана Кадырова каждый день у нас открываются новые больницы, мечети, школы и другие социально значимые объекты. Мы надеемся, что в скором времени и вы станете опорой нашему лидеру», - отметил М. Хучиев.

Строительство школы было начато осенью 2009 года по федеральной целевой программе. Финансовую поддержку в ее возведении оказал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна