03.09.2010 /10:33/ Для детей и взрослых День Знаний (1 сентября) – это особенное время, время надежд и начало нового трудного, но такого важного учебного года. Традиционно в этот День в школах проходят торжественные линейки и встречи, посвященные началу учебного года. Вот и в Наурском районе прошли торжественные мероприятия по случаю Дня Знаний.

На пороге этого замечательного дня в станице Наурской Наурского района Чеченской Республики прошла учительская конференция, посвященная к открытию Года учителя. Как известно, по решению Президента Российской Федерации Д.А. Медведева, 2010 Год в России объявлен Годом учителя. Он будет проведен в целях развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа этой благородной профессии. В конференции приняли участие более 100 человек. По поручению Председателя ОП ЧР Гаирсолта Батаева в конференции принял участие и член Общественной палаты ЧР Рамзан Кушаев.

В своем приветственном слове Рамзан Кушаев поздравил всех учителей от имени Общественной палаты ЧР с началом нового учебного года, и отметил, значимость роли учителя в воспитании личности ученика.

- Неоценим вклад учителей в воспитании нравственной, гармоничной, физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению, -сказал он.

Обращаясь к виновникам торжественного собрания, руководство района выразило огромную благодарность учителям за их самоотверженный труд.
-За последние годы в образовании сделано немало конкретных шагов. Заметно укрепилась материально-техническая база школ, продолжается процесс модернизации системы образования. Но все эти преобразования не могут проходить без помощи учителя. Без него школа не может проводить модернизацию, давать качественные знания. Издавна именно школа являлась очагом культуры и нравственности, а учитель – это самый грамотный, уважаемый и авторитетный человек на селе, к которому всегда прислушиваются. Именно педагог сегодня выходит на передний план, внимание и престиж его продолжают расти, - говорит глава администрации района.
В ходе встречи воспитателям и учителям района были вручены благодарственные письма от Общественной палаты ЧР за активную работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи.
Далее член Общественной палаты ЧР побывал на открытии новой школы в селе Алпатово Наурского муниципального района ЧР. По его словам, открытие новых объектов за столь короткий период стало возможным благодаря мудрой и эффективной политике Президента ЧР Р.А.Кадырова и его заботы о подрастающем поколении.

Затем Рамзан Кушаев побывал на праздничной линейке в селе Чернокозово Наурского муниципального района. Он поздравил педколлектив с началом учебного года и выразил уверенность в том, что учащиеся школы оправдают надежды руководства республики и станут достойными гражданами своей Родины.

Хеди Закаева

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2