06.09.2010 /11:53/ В Кисловодске состоялся товарищеский матч между командами Премьер-лиги -  грозненским «Тереком» и нальчикским «Спартаком». Пауза в Чемпионате России,  связанная с играми сборной страны в отборочном цикле к чемпионату Европы, грозненская команда проводила на своей тренировочной базе в Кисловодске. Для спарринг партнера грозненцы выбрали своих географических соседей из Нальчика, стоит отметить, что команды играли в экспериментальных составах, а «Терек» и вовсе играли с двумя разными составами по тайму.Отрадно, что бразильский новобранец «Терека» Родригу Тиуи отличился на второй минуте своей дебютной игры. Вернулся в строй после долгого отсутствия из-за травмы болгарский легионер «Терека» Георгиев, и тоже свою очередьотличился, реализовав пенальти. И свой отрезок матча сыграл на ноль голкипер грозненцев Ярослав Годзюр, также дебютировал в «Треке» бывший спартаковец, вратарь Сослан Джанаев.
«Терек» (Грозный) - «Спартак» (Нальчик) - 3:1 (1:0).
Голы: Лахиялов, 18 (1:0), Тиуи, 47 (2:0), Шалаев, 66 (2:1), Георгиев, 87 (3:1 - пен).
Терек: Годзюр (Джанаев, 46), Ятченко (Зенге, 46), Феррейра (Хаймович, 46), Маурисиу (Гвазава, 46), Эссаме (Георгиев,46), Лахиялов (Садаев, 46), Асильдаров (Тиуи, 46), Бракамонте (Кобенко, 46), Эдиев, Риз. Уциев (Власов, 46), Арсэ (Кацаев, 46).
Спартак Н: Антипов, Коцедалов, Маркович, Голич, Леандру, Васянович, Рылов, Гошоков, Жезус, Хохлов, Амирханов.