08.09.2010 /16:03/ Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин поддержал идею проведения в Карачаево-Черкесии «Кавказских игр». Об этом он сказал во время совещания по вопросу социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, прошедшего 6 сентября в Сочи. О ходе подготовки к первому фестивалю «Кавказские игры» В. Путину доложил вице-премьер, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин.

Целью ежегодного фестиваля является пропаганда национальных видов спорта и сохранение культурного наследия народов Северного Кавказа. По словам А. Хлопонина, регион Северного Кавказа, команда которого станет победителем игр, получит право провести их в следующем году.

Фестиваль будет проходить с 1 по 3 октября текущего года в Карачаево-Черкесской Республике в н.п. Хабез. В программу фестиваля включены 14 видов спортивных соревнований. В том числе национальные виды спорта и такие необычные состязания, как бег в гору, метание резинового мяча в цель, передвижение на ходулях, прыжковое троеборье, перетягивание каната, перенос тяжести на дистанцию, прыжки на одной ноге и др.

Планируется участие в фестивале 210 спортсменов из всех субъектов, входящих в состав СКФО. В программе фестиваля - концерты мастеров искусств и национальные выставки.

Для информационного освещения фестиваля «Кавказские игры», необходимо в срок до 15 сентября 2010 года подать заявку на аккредитацию журналистов, в которой следует указать:

- ФИО,

- должность,

- название СМИ,

- дату рождения,

- точные паспортные данные: номер, серию, дату и место выдачи паспорта, прописку и место рождения и фактического проживания,

Заявки необходимо предоставлять на электронную почту по адресу: pressinfb@bk.ru. Справки по телефону +7-878-22-5-53-46 и +7-878-22-5-07-9-34.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2