14.09.2010 /16:42/ Проект бюджета Чеченской Республики на 2011 год будет сбалансированным и по планам составит 64 млрд. рублей. Об этом доложил на совещании Правительства ЧР Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову заместитель Председателя Правительства - министр финансов ЧР Эли Исаев. Он также сообщил, что на 2011 год планируется индексация заработной платы в бюджетной сфере на 6,5%.

"Объем средств в рамках федеральной целевой программы на 2011 год будет увеличен на 3,5 млрд. рублей. Общая сумма финансирования в следующем году составит 18,4 млрд рублей", - сказал Э. Исаев.
В рамках исполнения поручения Президента России Д.А. Медведева о проведении разминирования на территории Чеченской Республики республиканским правительством представлены необходимые расчеты и объемы бюджета.
"Министерством регионального развития России решено определить заказчиком по данным работам Правительство Чеченской Республики. Планируется, что по данному вопросу до 1 декабря текущего года будет подготовлен проект Постановления Правительства Российской Федерации", - отметил Э. Исаев.
Министр также сообщил, что ведутся подготовительные мероприятия к строительству объездной дороги на участке федеральной трассы М-29 вблизи города Гудермеса.
"Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики уже представило все необходимые документы для строительства объездной дороги и мостов. Минтранс России ведет работу по определению источника финансирования данных работ", - сказал министр.
 Кроме того, по словам Э.Исаева, Министерством здравоохранения и социального развития РФ принято решение о необходимости восстановления детских лагерей отдыха в ЧР. Для этой цели уже подготовлена и представлена необходимая проектно-сметная документация по строительству детских оздоровительных учреждений в ЧР.
Э. Исаев доложил, что в течение недели им будет представлен доклад о подготовке бюджета на 2011 год.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2