Владелец английского «Челси», российский мультимиллиардер Роман Абрамович, может продать футбольный клуб одному из государств Персидского залива. Представители Абрамовича недавно ездили в Саудовскую Аравию и ОАЭ с целью «прозондировать почву» на интерес арабов к ФК «Челси».Одна из встреч была проведена с представителями саудовской королевской семьи, однако информации о том, заинтересовался ли кто-либо предложением представителей Абрамовича, нет, передает РИА Новости со ссылкой на сайт британского издания Sunday Times. «Команда Абрамовича была на Ближнем Востоке, пытаясь выяснить, какой интерес там есть в покупке клуба», — цитирует газета слова своего источника.

Однако исполнительный директор «Челси» Питер Кеньон опроверг информацию о намерении российского миллиардера, который вложил в клуб огромные деньги, продать его. Кеньон назвал эти сведения «просто бредом».

С момента приобретения «Челси» в 2003 году, Абрамович потратил на футбольный клуб сотни миллионов фунтов стерлингов. За несколько последних лет он не только покрыл громадные долги клуба, но и вложил значительные средства в приобретение новых игроков и развитие инфраструктуры клуба.

В то же время известно, что лондонская команда пока не приносит ее владельцу прибыли. При этом британские СМИ считают, что «Челси» для Абрамовича — всего лишь хобби, а не «деловое вложение». Эксперты, которые ведут Sunday Times Rich List — ежегодный список богатейших жителей Великобритании – утверждают, что состояние Абрамовича сократилось в результате финансового кризиса на три миллиарда фунтов стерлингов, то есть до 8,5 миллиарда.

«Вести.Ru»
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2