17.09.2010 /09:57/ В Чеченской Республике проходят мероприятия, приуроченные ко Дню чеченской женщины. Так, в актовом зале Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики совместно с отделением Пенсионного фонда РФ по ЧР было организовано торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня чеченской женщины. Поздравить женщин с праздником пришли помощник Главы Чеченской Республики Хадижа Дулаева, руководитель Администрации Главы и правительства ЧР республики Магомед Селимханов, руководители министерств и ведомств, главы районный администраций.Магомед Селимхан обращаясь к присутствующим напомнил, что День чеченской женщины учрежден по инициативе Рамзана Кадырова. От  его имени он  поздравил чеченских женщин с праздником и вручил памятные подарки от Главы Чеченской Республики семейным парам, прожившим вместе 25 и более лет, а также женщинам, посвятившим много лет той или иной профессии.

В числе награжденных были: Есмурадовы Жандар Тимирбиевич и Бекисат, Мисировы Ахмед Ибрагимович и Хадижат Этиевна из села Дышни-Ведено, которые за 36 лет совместной жизни воспитали 12 детей; Суендуковы Дудан Исламович и Аминат Исаевна, прожившие вместе более 30 лет и имеющих троих детей; Дидимиев Хас-Магомед Баудинович и Саидова Ровзан Магомедовна, супружеский стаж которых составляет 52 года; Абдуллаев Али Дардаилович и Батырова Лайла Ширваниевна, воспитавшие четверых детей в традициях исламской и национальной культуры; и многие другие.

- День чеченской женщины в нашей республике отмечается во второй раз. Это празднование - свидетельство высокого уважения и особого положения женщины в чеченском обществе. Из поколения в поколение чеченская женщина олицетворение доброты, любви, нежности. Глава республики Рамзан Кадыров – достойный сын, воспитанный истинной чеченкой. Каждый день и каждый час он работает над проблемой морального оздоровления и духовного возрождения народа. Женщине принадлежит главная роль в сохранении преемственности поколений, – заметил в своем выступлении министр труда, занятости и социального развития Магомед Ахмадов.

Мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной детским хором «Радуга» и звездами чеченской эстрады.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2