17.09.2010 /16:42/ Чеченская Республика представила на IX Международном инвестиционном форуме в г. Сочи 35 инвестиционных проектов и предложений, с общим объемом финансирования 175 миллиардов рублей. Как сообщили агентству, на форум приехал Председатель Правительства РФ Владимир Путин. В частности, премьер побывал и у стенда Чеченской Республики. Председатель правительства ЧР Одес Байсултанов подробно рассказал Владимиру Путину об инвестиционных возможностях и приоритетных проектах, представленных Чеченской Республикой.

Одес Байсултанов акцентировал внимание Премьера на строительстве спорткомплекса имени Ахмат-Хаджи Кадырова. На что Владимир Путин сказал: «Скоро будем смотреть игру «Терека» на новом стадионе».

Также Одес Байсултанов подробно рассказал о проекте «Грозный-сити» - района высотных зданий в центральной части столицы Чечни. Владимир Путин выразил удовлетворение представленными проектами.

С инвестиционными проектами Чеченской Республики О.Байсултанов ознакомил также и полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина.

Стенд Чеченской Республики посетили все главы северокавказских республик.

Как стало известно агентству, в данный момент идет работа по подписанию соглашений между министерством транспорта и связи ЧР и ОАО «Ростелеком», которое предусматривает создание электронного Правительства. Следующее соглашение между мэрией Грозного и «Внешэкономбанком» о совместной реализации Программ типовых проектов государственного частного партнерства в г.Грозном. Далее предполагается проведение круглых столов на различные темы, в которых примет участие и делегация Чеченской Республики.

Чеченскую делегацию возглавляет Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов. Также в составе делегации вошли руководители министерств и ведомств экономического блока Правительства ЧР и представители коммерческих и производственных компаний.

Напомним, что инвестиционный форум в Сочи ежегодно собирает руководителей государственных органов исполнительной власти, представителей отечественного и мирового бизнеса, менеджеров крупнейших компаний и представителей коммерческих структур. В этом году Чеченская Республика в шестой раз принимает участие в этом престижном экономическом форуме.

Основная цель проведения форума - организация международного центра общения наиболее авторитетных представителей российского и зарубежного бизнеса, научных кругов и государственных структур по вопросам, связанным с модернизацией и инвестиционным развитием экономики России.

Информационное агентство "Грозный-Информ"


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2