21.09.2010 /11:35/ По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова парламентская делегация во главе с Дукувахой Абдурахмановым посетила Республику Южная Осетия, в связи с празднованием Дня республики. На встрече с Президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойто, Дукуваха Баштаевич передал приветствие Рамзана Кадырова с пожеланиями мира и успехов руководству и народу Южной Осетии.

- Мы были вместе с вами вчера, есть сегодня и будем завтра, -добавил Дукуваха Баштаевич.
В свою очередь Эдуард Кокойто поблагодарил за теплые слова.
- Мы знаем, с какими трудностями встречается братский чеченский народ в противостоянии силам международного терроризма. Эту битву, с уверенностью, можно сравнить со Сталинградской битвой - добавил президент.
Он высоко оценил мужество руководства Чеченской Республики и чеченского народа, проявленное в противодействии силам, которые хотят дестабилизировать весь Кавказ, рассорить кавказские народы, живущие многие века в дружбе добрососедстве.
На торжественном мероприятии принимали участие представители Правительства и Федерального Собрания Российской Федерации во главе с Председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым, а также руководители субъектов Северного Кавказа.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2