22.09.2010 /15:31/ Открытие в Грозном филиала ведущей российской компании сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» (МТС)  благоприятно скажется на экономике Чечни и росте доходов бюджета региона. Об этом заявил   руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике Ислам Вазарханов, комментируя приход в республику нового налогоплательщика.

- Компания МТС встала на налоговый учет еще в прошлом году. Она не вела активно экономическую деятельность, но, тем не менее, исправно уплачивала определенные виды налогов. Официальное открытие филиала МТС в чеченской столице подразумевает рост налоговых отчислений компании уже в самое ближайшее время, - сказал Ислам Вазарханов, комментируя начало работы грозненского офиса «Мобильных ТелеСистем». По его словам, сотовый оператор будет уплачивать несколько видов налогов, в том числе -  налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц, налог на имущество, налог на транспорт и другие.

Между тем, по информации Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Чеченской Республике, основные игроки рынка сотовой связи (включая МТС), работающие на территории Чеченской Республики, с 2008 года по сегодняшний день перечислили в бюджеты всех уровне почти 380 миллионов рублей в виде налогов и сборов. Ежегодная динамика роста поступлений от соответствующих компаний в указанный период составляла в среднем свыше 100 процентов.

- Работа филиала МТС в республике положительно отразится на экономике и росте доходов регионального бюджета в случае эффективного развития их бизнеса в Чечне, - прогнозирует Ислам Вазарханов.

Ярким подтверждением тому, что компания МТС намерена прочно обосноваться в Чечне служат перспективные планы оператора. Как отмечают в руководстве  ОАО «МТС» макрорегион «Юг», до конца года предполагается увеличить в четыре раз число базовых станций на территории Чеченской Республики, открыть дополнительно два центра продаж в Грозном и расширить с 400 до 800 сеть дилерских точек. Кроме того, федеральный оператор сотовой связи будет увеличивать штатную численность сотрудников в чеченском офисе компании.

- На сегодняшний день в штате грозненского филиала МТС работу получили 22 жителя республики. Надо учитывать, что Чеченский филиал - самый молодой в структуре МТС, поэтому он будет развиваться вместе с бизнесом компании, соответственно, увеличивая число рабочих мест, - сообщил в комментарии пресс-службе Управления ФНС России по ЧР директор филиала ОАО «МТС» макрорегион «Юг» Сергей Ласкавый.

 

Пресс-служба Управления ФНС России по ЧР


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2