МОСКВА, 19 января. Соглашение о миротворческой деятельности Организации Договора о коллективной безопасности /ОДКБ/ сегодня вступило в силу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Секретариата Организации.

"Это стало возможным после того, как в конце минувшей недели Секретариат ОДКБ получил необходимое письменное уведомление о выполнении странами Организации внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу", - отметили в пресс-службе.

Соглашением предусматривается создание на постоянной основе Миротворческих сил ОДКБ из выделяемых участниками Организации на постоянной основе миротворческих контингентов. Они будут проходить подготовку по единым программам, оснащаться едиными или совместимыми образцами вооружений и связи, принимать участие в регулярных совместных учениях. В соответствии с документом, Миротворческие силы ОДКБ смогут принимать участие в миротворческих операциях как на территории государств- членов Организации, так и по решению Совета Безопасности ООН, в других регионах.

 

ИА "ИТАР ТАСС"
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2