27.09.2010 /11:24/ В Заводском районе г.Грозный состоялось открытие нового здания школы-интерната, которое построено в течение года. Заказчиком строительства выступил КП ЧР «Дирекция», а исполнителем – ООО «Мегастройинвест». На открытии нового объекта образования присутствовали министр образования и науки ЧР А.Музаев, мэр г. Грозный М.Хучиев, представители городского Департамента образования, районной администрации.- Я поздравляю детей и их родителей с новой школой и желаю успехов в учебе в стенах этого благоустроенного и комфортабельного здания, - сказал М.Хучиев.

Он отметил, что строительство этого объекта было запланировано на 2012 год, но благодаря Главе республики Р.Кадырову школа-интернат сдана намного раньше запланированного срока.

- Политика Главы Чеченской Республики заключается в том, чтобы быстрее создавались максимально благоприятные условия для полноценной учебы детей, - подчеркнул мэр Грозного.

Школа отвечает всем современным требованиям и стандартам. Здесь просторные кабинеты, оснащенные необходимым оборудованием, спортивный и актовый залы.

По словам директора школы-интерната С.Ахмадовой, образовательное учреждение будет работать в одну смену.

- Для начальных классов организована группа продленного дня. У нас теперь есть все условия для развития и обучения детей. Мы планируем организацию различных кружков и секций, - отметила С.Ахмадова.

С.Ахмадова от всего коллектива школы-интерната, детей и их родителей выразила благодарность Главе республики Р.Кадырову и мэру г.Грозный М.Хучиеву за внимание к школьному образованию и заботу о детях.

Информационное агентство "Грозный-Информ"


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2