30.09.2010 /14:57/ Производственные мощности сахарного завода в г. Аргуне позволяют в значительной степени удовлетворить потребности внутреннего рынка Чеченской Республики. По словам Тюрши Амалиева, директора ГУП «Сахарный завод ЧР», предприятие по уровню автоматизации и экономии электроэнергии не имеет равных в республике, а на Северном Кавказе является одним из лидеров отрасли.

«Завод построен еще в 1961 году. В связи с военными действиями он не работал больше десяти лет. Три года назад мы начали его восстанавливать, готовили к запуску. Специалистов – наладчиков пригласили из Киева. В этом году завод сдан в эксплуатацию. Сегодня ежедневно на сахарном заводе в Аргуне перерабатывается более 1000 тонн сырья. После всех преобразований его производительность достигла 100 тонн сахара в сутки», - отметил директор завода.

Как отметил Геннадий Кабальский, руководитель проекта компании «Техинсервис», с первых же дней после запуска завод стал стабильно выдавать продукцию.

«Более 50% устаревшей техники мы заменили. Практически все производство автоматизировано. Обслуживают весь производственный процесс около 300 человек. И отрадно видеть, что все системы завода работают четко», - сказал Г. Кабальский.

По мнению руководства завода, продукция Аргунского сахарного завода не уступает по качеству ведущим производителям мира.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2