01.10.2010 /11:01/ В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Центра противодействия экстремизму МВД по Чеченской Республике совместно с милиционерами отдела внутренних дел по Сунженскому району на территории Сунженского района установлена и склонена к явке с повинной жительница г.Грозного, 1993г.р.

По имеющейся оперативной информации, 14 августа текущего года по настоянию своего супруга – члена НВФ она вступила в состав незаконного вооруженного формирования, действующего на территории Сунженского района республики, где ей было выдано огнестрельное оружие пистолет Макарова, автомат АКСУ и боеприпасы к ним.
Находясь в составе бандподполья, явившаяся с повинной, по ее же словам, занималась приготовлением пищи, участия в боестолкновениях не принимала.
Накануне участница бандформирований, вернув вышеуказанное оружие своему супругу, вышла из состава преступной группы. В настоящее время она обязана явкой.
Проводится проверка. Материал направлен по территориальности в отдел внутренних дел по Сунженскому району.

Сознался в совершенном преступлении.
В дежурную часть отдела внутренних дел по Грозненскому району поступил протокол явки с повинной жителя поселка Гикало Грозненского района, 1989г.р., о том, что накануне в ночное время суток на ул. А. Шерипова в поселке Гикало в ходе возникшей ссоры он нанес несколько ножевых ранений местному жителю, 1987г.р.
Проводится проверка. Преступник обязан явкой.

Водитель автомашины перевозил груз без сопроводительных документов.
На федеральном контрольно-пропускном пункте «Кизляр», расположенном в населенном пункте Бороздиновская, сотрудниками отдела внутренних дел по Шелковскому району при проведении оперативно-профилактических мероприятий для проверки документов была остановлена автомашина  ГАЗ-53, под управлением уроженца с.Новые Атаги Шалинского района, который перевозил металлические трубы в количестве 18 штук, без соответствующих документов на перевозку.
Водитель автомашины обязан явкой. Материал находится в отделении дознания отдела внутренних дел по Шалинскому району.

Милиционеры раскрыли 2 кражи, одну из них – по «горячим следам».
В дежурную часть отдела внутренних дел по Наурскому району  поступило заявление жительницы ст.Ищерская, 1939г.р., о том, что накануне днем, неустановленное лицо, путем свободного доступа, проникло в ее домовладение, откуда совершило кражу ковра, размерами 2х3м и женской куртки. Общая сумма причиненного ущерба составила 6 500 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по данному факту сотрудниками отдела внутренних дел по Наурскому району  установлено, что данное преступление совершил житель станицы Червленная Шелковского района, 1972г.р.
Похищенное изъято. Преступник обязан явкой.
В то же время в дежурную часть отдела милиции № 2 Управления внутренних дел по г. Грозный поступило сообщение о том, что неустановленная женщина из торговой палатки «Парфюм-Классик» павильона развлекательного центра «Грозный-Сити», совершила кражу парфюмерии на сумму 3 200 рублей.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий милиционерами отдела милиции № 2 Управления внутренних дел по г. Грозный по «горячим следам» на территории развлекательного центра задержана подозреваемая в совершении данного преступления жительница г.Грозного, 1966г.р., которая дала признательные показания по данному факту и добровольно выдала похищенное.
Женщина обязана явкой. Проводится проверка.


Милиционеры задержали наркоторговца и 2 мужчин, у которых обнаружили дезоморфин.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Оперативно-розыскной части-2 совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по Чеченской Республике во дворе частного дома по ул.Терещенко в г.Гудермес была произведена «проверочная закупка», в ходе которой за сбыт наркотического вещества «марихуана», общим весом 124гр. задержан местный житель,1989г.р.
В ходе дальнейшей проверки милиционеры обнаружили и изъяли у мужчины денежные купюры, которые были использованы при «проверочной закупке».
В то же время в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Гудермесскому району совместно с милиционерами полка милиции Управления вневедомственной охраны при МВД по ЧР на окраине с.Гойты Урус-Мартановского района задержаны 2 местных жителей, 1969г.р. и 1979г.р., у которых обнаружены и изъяты два медицинских шприца с жидкостью светло-коричневого цвета, предположительно «дезоморфин».
В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.
Правонарушители обязаны явкой в милицию.
Проводится проверка.

За сутки выявлены 2 машины, значившиеся в федеральном розыске.
Накануне при въезде в ст.Червленная милиционеры отдела внутренних дел по Шелковскому району для проверки документов остановили автомашину Мазда-6, под управлением 45-летнего жителя Ставропольского края. В ходе дальнейшей проверки милиционеры выявили, что данный автомобиль с февраля 2009 года значится в федеральном розыске за ГУВД по Ставропольскому краю.
В то же время при въезде в с.Беной Веденского района республики сотрудники ГИБДД остановили автомашину ВАЗ-21102, за рулем которой находился житель с.Сельментаузен, 1965г.р. При проверке сотрудниками милиции выявлено, что двигатель данной машины находится в федеральном розыске. Инициатор розыска - Управление внутренних дел по Мурманской области.
К настоящему моменту обе автомашины доставлены на штрафстоянки отделов внутренних дел. Водители транспортных средств обязаны явкой в милицию.
Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна