04.10.2010 /18:01/ Дополнительная вакцинация против полиомиелита детей до 15 лет пройдет в ноябре и декабре в регионах Северо-Кавказского и Южного федерального округов из-за вспышки полиомиелита в Таджикистане, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в целях предотвращения распространения полиомиелита на территории России поручил руководителям органов управления здравоохранением, главным государственным санитарным врачам по Республикам Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия (Алания), Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чеченской республикам организовать и провести дополнительную иммунизацию детей (два тура) в возрасте от шести месяцев до 15 лет. Кроме того, глава ведомства поручил организовать дополнительную иммунизацию детей в возрасте от одного года до шести лет в Ставропольском, Краснодарском краях, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Республике Адыгея, Калмыкия.

-Иммунизация детей будет проведена в периоды с 1 по 5 ноября 2010 года (I тур) и с 29 ноября по 3 декабря 2010 года (II тур) с охватом не менее 95% от списочного состава указанных возрастных групп, - говорится в документе.

По данным РИА Новости всего по итогам 2009 года в 42 субъектах РФ было дополнительно охвачено прививками свыше 52,8 тысячи детей с одного года до трех лет. Численность не привитых против полиомиелита детей в целом по стране сократилась с 67,2 тысячи детей до 50,4 тысячи.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2