04.10.2010 /18:16/ Сегодня в Грозном состоялось торжественное мероприятие по случаю открытие крупнейшего на Северном Кавказе официального дилерского центра ОАО «АвтоВАЗ». На торжественной части мероприятия присутствовали заместитель Председателя Правительства, руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Селимханов, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, министр промышленности и энергетики ЧР Олгузур Абдулкаримов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев, вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Артем Федосов и многие другие. Перед открытием центра Магомед Селимханов отметил, что свои инвестиции в экономику Чечни вкладывают не только российские компании, но и зарубежные, и открытие  сегодняшнего дилерского центра «Лидер авто», еще одно тому яркое подтверждение.



Муслим  Хучиев в своем выступлении подчеркнул, что грозненский автосалон является крупнейшим на Северном Кавказе.

 - Открытие центра происходит в канун дня рождения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, стало  традицией, что вместо получения подарков Рамзан Ахматович  дарит жителям республики новые и вновь  восстановленные объекты, - сказал М. Хучиев.

А. Федосов поблагодарил руководство республики за помощь в открытии центра и сообщил, что в ближайших планах «АвтоВАЗа» намечено дальнейшее развитие сервисно-сбытовой сети в других городах и районах Чеченской Республики.

 - Данный центр трудоустроил 90 человек. Так же планируется открытие центров в Гудермесе, Шали, Урус-Мартане, Надтеречном и Ачхой-Мартановском районах республики, что создаст дополнительно более 125 рабочих мест, - сказал А. Федосов.

 Отметим, что первым клиентом центра стал министр транспорта и связи Р. Черхигов, который приобрел автомобиль «Лада-Приора». Эксклюзивная модель автомобиля «Нива 2131» была подарена  и Главе ЧР Р. Кадырову.

Отметим, что центр «Лидер-Авто» открыт совместными усилиями «АвтоВАЗа» и Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Центр построен в соответствии с самыми современными стандартами этого бренда, призван превосходить ожидания клиентов ВАЗа и создавать особую, утонченную атмосферу при каждом его посещении. Центр оснащен современным оборудованием и обученным на тольяттинском заводе «ВАЗ» техническим персоналом. Основным видом деятельности ООО «Лидер-Авто» является продажа автомобилей и комплектующих, а также техническое обслуживание автомобилей.

Также на территории центра находятся кафе, мужской и женский фитнес-залы, студия красоты.

Ризван Эдильсултанов
Фото автора



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2