06.10.2010 /09:55/ В Государственном театрально-концертном зале города Грозного, состоялось торжественное мероприятие, посвященное  192-й годовщине со дня основания города Грозный. На торжественном части мероприятии присутствовали Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, члены Правительства ЧР, депутаты Парламента ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев.

Кроме того в мероприятии приняла участие и делегация Центрального административного округа г. Москвы во главе с префектом Алексеем Александровым.

Открывая мероприятие с приветственным словом к собравшимся обратился мэр Грозного М. Хучиев. Он сказал, что первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров мечтал видеть нашу столицу самой красивой.

 - И эта мечта осуществилась. Высокое чувство ответственности Рамзана Ахматовича за любое начинание, талант руководителя, потрясающая работоспособность, самоотдача – все это позволило за короткое время добиться значимых изменений к лучшему, возродив из руин город Грозный, - подчеркнул Муслим Хучиев.

В свою очередь префект Центрального административного округа г.Москвы Алексей Александров поздравил горожан с Днем Грозного. Он отметил, что более четырех веков назад между чеченцами и русскими установились добрососедские отношения.

 - Тогда, в далекие времена, наши предки решили, что вместе мы будем сильнее, вместе нам будет легче решать самые различные задачи. Мы, москвичи, не перестаем удивляться возрождению этого города, его широким проспектам, чистым, ухоженным улицам, прекрасным фонтанам. Это означает одно - идет процесс усиления социальной сферы, благосостояния людей, развитие экономики республики. Я хочу выразить свое восхищение перед руководством республики и всем вашим народом. Вы  показали не только Москве, России, но и всему миру, как можно и нужно работать,- отметил А.Александров.

Выступление Главы ЧР приветствовали бурными аплодисментами.  Вместе с городом Грозным свой день рождения отмечает и Рамзан Кадыров .

Он поблагодарил от имени руководства и всего народа Чеченской Республики всех, кто помогал восстанавливать Грозный.

 - Мы должны помнить, что в годы разрухи первый Президент ЧР взял курс не на то, чтобы остановить войну, а чтобы покончить с войной. Именно эта политика позволила нам всем вместе восстановить нашу родину. С каждым днём Грозный становится всё красивее и уютнее. Самое главное - у людей появилась уверенность в завтрашнем дне, уверенность в необратимости происходящих позитивных процессов, - сказал Р. Кадыров.

Завершая свое выступление, глава республики вспомнил, как в детстве он мечтал стать мэром Грозного из-за его названия.
 Я хочу сказать, что для врагов Грозный будет  -  грозным, а для людей доброй воли самым гостеприимным городом,- подчеркнул Р.Кадыров.

Затем Указом Главы Чеченской Республики за активную работу и плодотворное сотрудничество, большой вклад в возрождение инфраструктуры и социальной сферы Грозного Благодарственное письмо было вручено префекту ЦАО г. Москвы А.Александрову.

Торжественное заседание завершилось большим гала-концертом с участием популярных артистов российской эстрады.

Ризвана Эдильсултанова




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2