Президент США Джордж Буш сегодня проведет свой последний день в Вашингтоне. Его президентские полномочия истекут официально в полдень по местному времени. Сразу же после инагурационной речи Барака Обамы Буш покинет столицу, не привлекая к себе внимания, и отправится в Техас. В ближайшее время, как сообщает "Эхо Москвы", бывший глава Белого дома намерен заняться созданием президентской библиотеки, музея и Института свободы на базе одного из местных университетов.

Накануне президент России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с Джорджем Бушем. Глава российского государства поблагодарил Джорджа Буша за сотрудничество, выразил надежду на налаживание конструктивных взаимоотношений с администрацией США и пригласил его посетить Москву.

За сотрудничество в годы президентства Джорджа Буша поблагодарил и Владимир Путин. В телефонном разговоре, состоявшемся в понедельник по инициативе российской стороны, премьер-министр России выразил надежду, что контакты будут продолжены после ухода Буша с президентского поста. "В ходе беседы Путин поблагодарил президента США за сотрудничество в годы президентства, отметив, что их отношения всегда были дружескими, откровенными и при этом прагматичными", - сообщила пресс-служба правительства.

www.rg.ru
www.Chechyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2