07.10.2010 /13:40/ В Грозном  готовится к сдаче здание интерната для детей и подростков, обучающихся в Детской футбольной школе «Терек»  г. Грозного. По словам директора футбольной школы Салмана Эсхаджиева, открытие интерната позволит сделать подготовку юных футболистов более эффективной. «Футбольная школа в составе ГУ «Республиканский футбольный комплекс» открылась пять лет назад. Понятно, что интернат для наших учеников был очень необходим.

У нас налажены тесные контакты со спортивными школами республики, с общеобразовательными учреждениями. Мы ищем талантливых детей по всей республике, чтобы пригласить их в нашу футбольную школу. Открытие интерната позволит детям из сел и районов жить, учиться и тренироваться в Грозном», - сказал С.Эсхаджиев.

В интернате можно будет одновременно разместить до 120 учеников Детской футбольной школы. Проживание и  питание оплачивается из средств республиканского бюджета.

«Футбольный комплекс имеет 4 футбольных поля, на которых ребята могут тренироваться круглогодично. Принимаем мы в школу детей с 10 лет.  

Самые способные воспитанники имеют шанс попасть в юношескую сборную республики, а потом и в основной состав команды «Терек», как, например, выпускники нашей школы Ризван Уциев, Исмаил Эдиев, Заур Садаев и др.», - отметил С.Эсхаджиев.

На сегодняшний день в Детской футбольной школе «Терек» занимаются 350 детей.

Открытие интерната запланировано на конец октября.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна