07.10.2010 /14:10/ В чеченском отделении МЧС России подвели итоги работы за девять месяцев текущего года. За этот период на территории Чеченской Республики произошло 324 возгорания. Это на 24 пожара меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Также сократилось на 38% количество погибших во время пожаров. Из огня спасено 85 человек.

Как отметил начальник группы пропаганды и связи с общественностью МЧС РФ по ЧР Тимур Тайсумов, основная доля возникших пожаров приходится на жилой сектор и составляет более 80% от общего количества. При этом абсолютное большинство пожаров вызвано «человеческим фактором».

«Этот год хоть и был «горящим», но оказался менее горячим, чем минувший. И, тем не менее, причины возникновения возгораний все те же, что и всегда: неосторожное обращение с огнем, неправильный монтаж и эксплуатация газового оборудования и электроприборов. Возможно, снижению количества пожаров способствовала активная профилактическая работа, которую проводит МЧС по ЧР», - сказал Т. Тайсумов.

По его словам, в целях профилактики возникновения возгораний с начала текущего года сотрудниками государственного пожарного надзора МЧС по ЧР было проведено около 7 тысяч плановых и внеплановых проверок. По их итогам, привлечено к административной ответственности 5 419 юридических и физических лиц. Материалы на административное приостановление деятельности более 900 объектов направлены на рассмотрение в суд, по 609 из них уже принято решение.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2