07.10.2010 /14:26/ В Чеченской Республике создано молодежное общественное движение - патриотический клуб «Путин». Торжественное совещание, приуроченное к данному событию, прошло во Дворце молодежи  г. Грозного. Инициаторами создания движения выступили патриотический клуб «Рамзан», чеченское региональное отделение «Молодая гвардия – Единая Россия» и Совет общественных молодежных организаций ЧР.

Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам Федерации и региональной политике Адам Делимханов пожелал активистам нового молодежного движения успешного развития и отметил историческую роль В.В. Путина в деле укрепления мира в Чеченской Республике. Он подчеркнул, что первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров и Владимир Путин не только спасли чеченский народ, но и пресекли попытки врагов России развалить наше государство.

«Это были тяжелые годы. Бандиты пытались остановить мирный созидательный процесс в республике. Однако им это не удалось. Сегодня в Чеченской Республике происходят грандиозные изменения. Развиваются спорт, культура, образование, здравоохранение», - сказал А. Делимханов.

Участвовавший в мероприятии председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов сказал, что в трагическое для народа Чеченской Республики время Владимир Путин протянул нам руку помощи.

«Его поддержка первому Президенту Чеченской Республики Ахмату-Хаджи Кадырову стала началом пути становления мира и стабильности в ЧР. Как Глава государства, он не раз подчеркивал, что в произошедших трагических событиях чеченский народ не виноват, что ислам и терроризм не имеют ничего общего», - сказал Д. Абдурахманов.

Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Абдулбек Вахаев поблагодарил молодежь за инициативу создания клуба «Путин». Он отметил, что десять лет назад никто не поверил бы, что в республике произойдут столь масштабные изменения.

«Многие помнят, как 10 лет назад наши школы отапливались печками «буржуйками». Сегодня это уже в прошлом. Руководством республики создаются прекрасные условия для развития спорта, культуры, образования», - сказал А. Вахаев.

Участники торжественного совещания поздравили лидера России Владимира Путина с днем рождения, пожелали успехов во благо России.

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР – руководитель Администрации Главы и Правительства республики Магомед Селимханов, председатель Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев и др.

Перед собравшимися выступили звезды чеченской эстрады.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2