07.10.2010 /15:17/ В ходе очередного заседания Совета (президиума) Парламента ЧР депутаты рассмотрели ряд республиканских законопроектов и законодательные инициативы других субъектов РФ. На заседании Совета Парламента ЧР под председательством заместителя спикера Мусы Хамзатова члены законодательного собрания рассмотрели ряд законопроектов.

В частности, для внесения на заседание Парламента ЧР были одобрены проекты республиканских законов о внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики, а также в законы «О выборах депутатов Парламента ЧР», «О градостроительной деятельности в ЧР» и др. Как было отмечено докладчиками – председателем Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местному самоуправлению Рамзаном Лечхаджиевым и председателем Комитета по строительству и ЖКХ Жамулом Эскаевым, разработка поправок была обусловлена, главным образом, необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.
По итогам заседания проекты республиканских законов и федеральные законопроекты, поступившие в Парламент ЧР в качестве законодательной инициативы из других субъектов РФ, были одобрены для рассмотрения на очередном пленарном заседании законодательного собрания ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2