08.10.2010 /09:34/ Красочный музыкальный фонтан, названный в честь Председателя Правительства России Владимира Путина начал функционировать на площади им. Ахмат-Хаджи Кадырова в г. Грозный. На открытии сооружения приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, первый заместитель председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, вице-премьер Правительства - руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов и другие официальные лица.

С открытием фонтана собравшихся на площади жителей республики поздравил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Наша республика пережила тяжелые годы. Сегодня, хвала Всевышнему, Грозный и Чеченская Республика в целом преобразились. В центре столицы засияла крупнейшая в Европе мечеть. Ежедневно открываются новые объекты. Уже не осталось следов военных действий. Сегодня мы открываем новый фонтан. Уверен, что он станет очередным поводом для наших улыбок, радостного настроения. Ради этого дня отдали свои жизни многие сыны нашего народа, в том числе и первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров. Сегодня мы продолжаем его путь созидания, и не забудем отдавших жизни ради нашего счастья", - сказал Р. Кадыров.

Глава республики также поздравил В.В. Путина с днем рождения, и отметил, что открытие фонтана приурочено к данному событию.

"Он является моим кумиром, так как благодаря его дальновидности и мудрости в Чеченскую Республику пришел мир и стабильность", - сказал Р. Кадыров.

Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено молодым активистам патриотических клубов "Путин" и "Рамзан".

Тысячи жителей республики, собравшиеся на площади, смогли увидеть великолепие фонтанного сооружения. На извергающихся струях воды был продемонстрирован клип о возрождении Чеченской Республики. Далее небо г. Грозный озарил красочный фейерверк, который сопровождался танцевальными ритмами фонтана.

Народные гулянья, приуроченные ко дню рождения В.В. Путина, продолжаются и в эти минуты в центре столицы Чеченской Республики.

Напомним, что сегодня в республике проходили культурно массовые мероприятия, приуроченные ко дню рождения В.В. Путина. На центральном ипподроме г. Гудермес состоялись скачки, приуроченные к этому событию. Также сегодня по инициативе молодежных общественных организаций республики создан патриотический клуб "Путин".

В правоохранительных органах отметили, что в течение дня, в ходе проведения мероприятий происшествий в республики не зафиксировано.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2