11.10.2010/21:57/В Чеченскую Pеспублику продолжают прибывать делегаты со всей России для принятия участия во Всемирном конгрессе чеченского народа.В аэропорту «Грозный» совершил посадку самолет, на борту которого находились член-корреспондент РАН Руслан Хасбулатов(бывший Председатель Верховного Совета РФ) и академик РАН Саламбек Хаджиев(бывший министр нефтехимической промышленности СССР). Вместе с ними также прилетел и депутат Государственной Думы РФ Магомед Вахаев.Высоких гостей встречали Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов и министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев.

Руслан Хасбулатов выразил свое удовольствие от посещения республики и от предстоящего участия в столь значимом и масштабном Всемирном конгрессе чеченского народа.

- Я очень рад, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригласил меня на предстоящий Конгресс.  Проведение такого рода мероприятий является хорошей демократической традицией – отметил Руслан Хасбулатов.
Саламбек Хаджиев отметил, что на этом конгрессе будут выражены мнения всех чеченцев, и такая площадка сохранит и приумножит  согласие и мир на чеченской земле.
В приветственном слове Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов отметил, что сегодня Чеченская республика вступила на качественно новый уровень своего социально-экономического и общественно-политического развития. Он сказал, что инициатива Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по проведению Всемирного конгресса выражает мнение всех чеченцев, независимо от места проживания отдельных представителей чеченского народа.
Высокопоставленные гости с разных регионов России и стран мира продолжают прибывать.  Всего в форуме планируется участие 700 делегатов и 200 гостей из 25 стран мира.

Мавсар Вараев

 

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2