14.10.2010 /10:14/ В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Надтеречному району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по Чеченской Республике установлено, что житель республики, 1977г.р., в 2004 году под руководством лидера незаконных вооруженных формирований С.Арсанукаева, уничтоженного в ходе спецоперации в сентябре 2005 года, участвовал в похищении двоих жителей Надтеречного района Чечни.

По данному факту в апреле 2004 года было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 126 (Похищение человека) Уголовного Кодекса РФ.
Преступник находился в международном розыске, 26 апреля текущего года был задержан на территории Республики Казахстан и 9 сентября экстрадирован в Россию.
Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Надтеречному району.

Сознался в совершенных преступлениях.
Милиционерами отдела внутренних дел по Гудермесскому району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по Чеченской Республике в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий склонен к явке с повинной уроженец с.Ножай-Юрт, 1988г.р., который дал признательные показания о том, что он в середине сентября текущего года в районе центрального рынка г. Гудермес мошенническим путем завладел мобильным телефоном «Сони-Эриксон К-530», стоимостью 3 000 рублей, принадлежащим жителю г.Гудермес, 1978г.р.
В действиях явившегося с повинной усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.159 (Мошенничество) УК РФ.
Также молодой человек сознался в том, что он в начале сентября текущего года из магазина «Нокиа», расположенного на ул. Ватутина г. Гудермес, совершил кражу мобильного телефона «Нокиа Н-82», стоимостью 5 000 рублей. В действиях преступника также усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.158 (Кража) УК РФ. Проводится проверка.

Милиционеры задержали жителя республики, у которого обнаружено наркотическое вещество.
Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Надтеречному району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР на ул.Центральная, расположенной в с.Знаменское Надтеречного района, была остановлена автомашина ВАЗ-21703, под управлением местного жителя, 1990г.р.
В ходе осмотра в салоне данного автомобиля обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, зеленого цвета, со специфическим запахом «конопли», весом около 20гр.
В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в милицию.
По данным фактам проводится соответствующая проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2