15.10.2010 /09:55/ Перевод государственных заказов в электронный вид обсуждался на встрече Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с заместителем Председателя Правительства Чеченской Республики – руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Магомедом Селимхановым и председателем Комитета Правительства ЧР по государственному заказу Усманом Тумхаджиевым.

Р. Кадыров сказал, что, учитывая планы руководства страны проводить государственные закупки на электронных аукционах, Чеченской Республике необходимо проработать механизмы реализации этих планов.

У. Тумхаджиев сообщил, что комитетом проводится работа в этом направлении.

«В начале месяца был проведен семинар с участием директора московской электронной площадки, а также специалистами из Ростова-на-Дону. Нами направлена группа специалистов для обучения данной работе», - сказал У. Тумхаджиев.

В связи с тем, что в районных администрациях возникали вопросы, связанные с проведением закупок, Р. Кадыров дал поручение М. Селимханову начать работу по созданию комиссий в муниципальных образованиях, которые будут курировать комитет по Госзаказу.

«Там возникает много вопросов, поэтому Комитет по госзаказу должен проводить все происходящие закупки материалов, мебели и т.д. Представьте мне ваши предложения по данной работе», - сказал Р. Кадыров.

Он поручил М. Селимханову подготовить проект постановления для юридического закрепления проведения электронных аукционов.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2