15.10.2010 /11:20/ В Пролетарской средней общеобразовательной школе (СОШ) Грозненского района ЧР прошла учебно-деловая игра «выборы Президента», организованная ТИК района при содействии администрации села и дирекции школы. По информации ТИК Грозненского района, в игре приняли участие 182 учащихся 5-11 классов. В качестве «наблюдателей на выборах» выступили члены ТИК Грозненского района и учащиеся 11 классов. Как сообщил председатель ТИК Салман Ахмадов, в основу сценария игры легли положения Федерального Закона «О Выборах Президента Российской Федерации».

В ходе игры было «выдвинуто» 4 кандидата, «регистрацию» получили 3 претендента на пост президента, которые приняли участие в публичных «дебатах».

Полномочия по организации и проведению выборов были возложены на «избирательную комиссию», состоящую из учащихся,  наиболее отличившихся на уроках и других мероприятиях  по избирательному праву.

Таким образом, игра проходила в условиях, максимально приближенных к «боевым», согласно строгим правилам реального избирательного процесса.

По итогам игры  «Президентом» был избран ученик 8 класса Шамиль Дузурханов. Победителю игры и всем отличившимся его участникам были вручены памятные призы, а также дипломы и благодарственные письма Избирательной комиссии Чеченской Республики.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2