15.10.2010 /12:23/ Председатель Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Парламента ЧР Х. Кадыров обсудил с членами делегации из Иордании вопросы экономического и гуманитарного сотрудничества. На встрече с делегацией из Иорданского Хашимитского Королевства во главе с представителем инвесторских кругов этой страны Мурадом Муххамадом Жабай Бено председатель Комитета Хусейн Кадыров обсудил вопросы экономического сотрудничества.

Здесь были рассмотрены возможности инвестирования в экономику республики иорданскими предпринимателями. С данной инициативой выступила иорданская сторона, в частности, бизнесмен Хусейн Абдаллах Али Аль-Шишани.
В ходе встречи также были оговорены некоторые условия оказания Чеченской Республике гуманитарной помощи. По данному вопросу состоялись переговоры Х. Кадырова с представителями научной интеллигенции Иордании – преподавателем Набилем Джабраилом Бено и профессором Юсуфом Яхъя Бильто.
По итогам состоявшейся встречи стороны договорились подготовить меморандум о сотрудничестве, который будет подписан в ближайшее время между Парламентом ЧР и представителями бизнеса Иордании.
Комментируя итоги встречи, председатель Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Х. Кадыров напомнил, что между Парламентом ЧР и бизнес-элитой из Иордании уже давно установились дружеские и взаимовыгодные отношения.
- В данном случае речь идет о сотрудничестве и инвестировании в сфере торговли. Помимо этого будут рассмотрены варианты оказания нашей республике гуманитарной помощи, - уточнил депутат.
Напомним, что делегация из Иордании пребывает в эти дни в Чеченской Республике в рамках участия в I Всемирном конгрессе чеченского народа.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2