15.10.2010 /15:09/ Депутаты Парламента ЧР одобрили поправки в закон о порядке заготовки и сбора древесных ресурсов и лекарственных растений, призванные упросить его механизм для граждан. В ходе очередного пленарного заседания парламентарии в 1-м чтении приняли республиканский закон «О внесении изменений в Закон ЧР «Об установлении порядка и нормативов заготовки древесины, порядка заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, порядка заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений на территории ЧР гражданами для собственных нужд».

Как отметил заместитель парламентского комитета по вопросам АПК, экологии и природных ресурсов Ахмед Хумакиев, данный законопроект предусматривает упрощение процедуры заготовки гражданами древесины для собственных нужд и исключение норм, противоречащих федеральному законодательству.
- Законопроект прошел все необходимые процедуры, в нем учтены замечания и предложения соответствующих ведомств, - добавил депутат.
В ходе заседания также были одобрены законодательные инициативы по федеральным законопроектам, поступившие в Парламент ЧР от депутатов Государственной Думы ФС РФ и заксобраний других субъектов РФ.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна