20.10.2010/18:29/Во Дворце молодежи состоялось торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам Чеченского государственного университета и Чеченского государственного педагогического института, зачисленным в данные ВУЗы по результатам телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы». Свои студенческие билеты вчерашние школьники получили из рук председателя комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурада Тагиева и Министра образования и науки ЧР Анзора Музаева. Также благодарственные письма от Министерства образования и КПДМ ЧР вручили преподавателям ЧГУ, помогавшим в проведении данной олимпиады.

«Это не просто студенческие билеты, это своего рода, «путевка в жизнь», которые ребята заслужили своим трудом, знаниями и целеустремленностью. Надеюсь, что они и дальше в учебе и в работе будут опираться на эти качества. Мы же, в свою очередь, в любое время готовы прийти на помощь этим ребятам, а двери Дворца молодежи всегда открыты для них» - отметил председатель КПДМ ЧР Мурат Тагиев.
Телевизионная гуманитарная олимпиада «Умники и умницы» проводилась КПДМ ЧР совместно с Министерством образования и науки, ВУЗами ЧР и Телерадиокомпанией «Грозный» в конце 2009 – начале 2010 года. Основные ее цели и задачи - выявление у школьников общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки талантливой молодежи, пропаганда научных знаний, отбор наиболее одаренных выпускников школ для обучения в ВУЗах Чеченской Республики. По ее итогам определили девять победителей, которые автоматически были зачислены в ЧГУ и ЧГПИ.


Пресс-служба Комитета Правительства ЧР  по делам молодежи


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2