22.10.2010 /11:42/ Прокуратурой Наурского района проведена проверка МУ «Наур-ская центральная районная больница», в ходе которой выявлены наруше-ния требований федерального законодательства, допущенные при реали-зации приоритетного национального проекта «Здоровье». Прокурорской проверкой установлено, что приказами главного врача Уч-реждения к числу лиц, которым распределяются денежные средства, по-лученные по родовым сертификатам, отнесены главный врач учрежде-ния, сестры-хозяйки, служащие из числа техперсонала, которые, не входят в определенный Минздравом Российской Федерации перечень работни-ков, имеющих право на их получение.Также установлено, что учет родовых сертификатов па забалансовом бух-галтерском счете «Бланки строгой отчетности» не производится, комиссия по уничтожению испорченных бланков родовых сертификатов в Учреж-дении не создана, в связи с чем, акты об их уничтожении не составляются. Так, на момент проверки, в медучреждении хранилось 64 испорченных родовых сертификата, из которых 29 с истекшим трехгодичным сроком хранения.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района принесено 2 протеста па приказы главного врача больницы  с требовани-ем об их отмене, а также представление об устранении выявленных нару-шений закона.

В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, 6 должностных лиц больницы, допус-тившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2