23.10.2010 /10:19/ В дежурную часть отдела милиции № 1 Управления внутренних дел по г. Грозный поступило заявление жительницы г.Грозного, 1990г.р., которая заявила о том, что 7 октября текущего года в книжном магазине, расположенном на республиканском торговом центре «Беркат», в районе автостанции, неустановленное лицо совершило кражу мобильного телефона «Нокиа-2730», стоимостью 4500 рублей, принадлежащего ей.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела милиции № 1 Управления внутренних дел по г. Грозный установлено, что данное преступление совершила жительница столицы республики, 1991г.р., которая дала признательные показания по данному факту. Вышеуказанный телефон изъят.
Материал находится в Следственном управлении при УВД по г. Грозный.
В то же время в дежурную часть отдела внутренних дел по Наурскому району поступило заявление жительницы населенного пункта Алпатово Наурского района, 1957г.р., о том, что в середине сентября текущего года неустановленный молодой человек незаконно снял принадлежащий ей светильник «кобра» со столба освещения и продал его. Сумма причиненного ущерба составила 10 000 рублей.
В ходе проверки милиционерами районного отдела внутренних дел установлено, что данное преступление совершил 46-летний житель с.Алпатово, который в настоящее время обязан явкой.
По данному факту проводится проверка.

Задержаны в рамках операции «Розыск».

Сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Розыск» в с. Чири-Юрт Шалинского района задержана находящаяся в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 (Кража) УК РФ, жительница республики, 1977г.р.
В рамках операции «Розыск» сотрудниками отдела милиции №2 Управления внутренних дел по г.Грозный задержан 39-летний житель республики, находящийся в розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 (Незаконное хранение, приобретение, сбыт наркотических средств) УК РФ. Инициатор розыска - отдел милиции №2 Управления внутренних дел по г.Грозный
Также милиционерами задержан житель республики, 1984 г.р., находящийся в розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 Уголовного Кодекса Украины (Кража с проникновением в жилище).
Житель г.Грозного, 1980 г.р., также задержанный сотрудниками отдела милиции №4 Управления внутренних дел по г.Грозный в рамках операции «Розыск», с марта текущего года находился в розыске по ст.182 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Литва. Инициатор розыска - правоохранительные органы Литвы.
Сотрудниками отдела внутренних дел по Гудермесскому району в г. Гудермес установлен местный житель, 1985 г.р., находящийся в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 358 УК Республики Казахстан. Инициатор розыска - УВД по Карагандинской области Республики Казахстан. Разыскиваемый обязан явкой.
По всем фактам проводится проверка.

У двоих жителей Чечни милиционеры изъяли наркотики.
Накануне в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Наурскому району в с.Алпатово задержан житель Ачхой-Мартановского района, 1974г.р., у которого был обнаружен и изъят газетный сверток с веществом светло-зеленого цвета с характерным запахом «конопли», весом около 10гр.
В то же время в ходе патрулирования Октябрьского района столицы Чечни сотрудниками отдела милиции №2 Управления внутренних дел по г.Грозный совместно с милиционерами полка милиции Управления вневедомственной охраны при МВД по ЧР по ул.8-го Марта задержан местный житель, 1967г.р. В ходе дальнейшей проверки милиционеры обнаружили и изъяли у него полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения, предположительно «конопля», весом около 10 гр.
В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.
Правонарушители обязаны явкой в отдел милиции.

За сутки на дорогах Чечни выявлены два автомобиля, находившиеся в федеральном розыске.
На контрольно-пропускном пункте, расположенном при въезде в ст.Червленная Шелковского района республики, для проверки документов сотрудники милиции остановили автомашину ВАЗ-21063, под управлением жителя Урус-Мартановского района, 1992г.р. В ходе проверки установлено, что данная машина с октября 2008 года находится в федеральном розыске. Инициатор розыска - ГУВД по Волгоградской области.
Также для проверки документов в г.Гудермес была остановлена автомашина «Ауди-100», под управлением жителя населенного пункта Шуани, 1984г.р. В ходе проверки по базе данных «Розыск» установлено, что паспорт технического средства данного автомобиля значится в розыске за Управлением внутренних дел по Тверской области.
По обоим фактам проводится соответствующая проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2