24.10.2010 /12:40/ Субботний игровой день в очередном туре чемпионата России венчала игра в Раменском. После тройки первых поединков ждать результативного футбола было бы слишком оптимистично. Уж больно ленивый, миролюбивый и малоголевой тон взяли команды со старта. И ровно 79 минут матча между «Сатурном» и «Тереком» не покидала твердая уверенность в том, что голов больше забито не будет сегодня. Просто моментов голевых вообще не возникало. Были какие-то намеки, но оборона и той, и другой команды сегодня съедала незамысловатую, безыскусную и безыдейную атаку на раз. При этом, нужно отдать должное, команды не отбывали номер, а старались, пыжились и тужились что-то придумать впереди, шли в атаку активно, занимаясь бесполезной перепасовкой поперек поля по минимуму. Что-то не работало у ребят на стадии завершения и последнего паса, цепкости атакам не хватало, логичности и острия. Усердно так дубасили, старательно, с желанием, искренним желанием добить, но что эти прутья против лат. И вот у Сапеты нашелся нужный инструмент. Вернее даже у «Сатурна». Ведь стоит отметить всю комбинацию: подача справа, скидка Топича, точный удар Сапеты в дальний угол. «Терек» мог и отыграться, но своим самым реальным шансом на 87-й минуте не воспользовался. Кински вытащил мяч из самой девятки после удара Маурисио. На том и порешили. Середина таблицы уплотняется, создавая так называемое «болото». А «Терек», как не просил Анатолий Байдачный не писать, что домашняя команда, все-таки домашняя команда. Руководству команды необходимо кардинально изменить направление, по которой держит курс тренерский штаб и ответственные личности.

Главный тренер «Терека» Анатолий Байдачный после матча посетовал на то, что его команде не удалось забить, хотя, по его словам, грозненцы контролировали ход встречи.

- Мы все время атаковали, владели инициативой, вели игру, но забить не получилось, а соперник, как обычно, использовал свой момент. Это какое-то проклятье! – эмоционально заметил Байдачный.

- Замены сегодня получились неудачными?

- Бракамонте неплохо вошел в игру, а вот Родригу Тиуи неудачно. Пока бразилец – это не футболист основного состава.

- За что продолжает бороться «Терек» после этого результата?

- Трудно сказать, - добавил он.

Чемпионат России

Премьер-лига

25-й тур

«Сатурн» (Московская область) – «Терек» (Грозный) - 1:0 (0:0)

Гол: Сапета, 79.

«Сатурн»: Кински, Парфенов, Зелау, Игонин, Нахушев, Иванов (Кузьмичев, 89), Немов, Копунек (Воробьев, 46), Сапета, Каряка, Кириченко (Топич, 60).

«Терек»: Джанаев, Риз. Уциев, Омельянчук, Феррейра, Ятченко, Георгиев, Маурисиу, Эссаме, Гвазава (Тиуи, 74), Лахиялов, Асильдаров (Бракамонте, 46).

Предупреждения: Георгиев, 9. Немов, 19. Копунек, 24. Каряка, 44. Бракамонте, 52.

Судьи: ЕСЬКОВ, Калугин (оба - Москва), Данченко (Уфа).


Следующий матч «Терек» проведет 31 октября дома против нальчикского «Спартака». До будущих побед!

Ризван Эдильсултанов

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2