25.10.2010 /10:54/ На центральной площади станицы Наурская Наурского района ЧР прошла ярмарка. На ярмарке была представлена продукция госхозов Изобильненского района Ставропольского края. Изобильненский район находится в более четырехстах км. от Наура. На радость покупателям товар у гостей из Ставрополья оказался в разы дешевле. В ст.Наурскую продукты поступили прямо от производителя. Например, мешок сахара на ярмарке стоил 1300 руб., тогда как на местном рынке его цена – 1600 руб.Уже через несколько часов с прилавков «исчезли» кукуруза, картофель, зерно и крупы. Сделать запасы на зиму смогли и пожилые люди, которые могут рассчитывать лишь на свою небольшую пенсию.

Как сообщает ЧГТРК « Грозный» ярмарка организована в рамках сотрудничества между двумя районами, которое началось еще при первом Президенте ЧР Ахмат-Хаджи Кадырове. В 2000-м году Изобильненский и Наурский районы стали побратимами. С тех пор ездят друг к другу и помогают, чем могут.  


Здесь же на центральной площади райцентра был организован небольшой концерт,  вместе с республиканскими артистами свою музыкальную программу представили и Ставропольские вокальные коллективы.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна