25.10.2010 /15:46/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в пятерке лидеров российских персон, которые наиболее часто упоминались в прессе на прошедшей неделе. В новом рейтинге, основанном на данных "Системы комплексного анализа новостей" (СКАН), созданном ИА "Интерфакс", Р. Кадыров занял пятое место. Всего же в период с 18 по 24 октября имя Главы ЧР цитировалось в прессе 726 раз.

Лидером среди российских персон по упоминаемости остается Президент РФ Дмитрий Медведев - 4608 упоминаний в различных российских СМИ политической и финансово-экономической направленности. За ним идет премьер-министр России Владимир Путин, который за этот период упоминался в прессе 3317 раз.
Также в тройку лидеров вошел мэр Москвы Сергей Собянин, который упоминался в СМИ 2906 раз.
Отметим, что значение рейтинга определяется по количеству документов с упоминанием персоны за указанный период, поступивших в базу данных СКАН из более 2300 центральных и региональных СМИ, информационных агентств, специализированных и отраслевых изданий, ТВ и радио, интернет-сайтов. Ежедневно в базу данных системы СКАН поступает более 25 тыс. документов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2